Московские службы сообщили об уничтожении семи беспилотников, летевших в сторону столицы. Спасатели работают на местах падения обломков, эпизод произошёл после вмешательства зенитно-пусковых комплексов.
ПВО сбила семь дронов на пути к Москве. Использован ЗРПК Панцирь-С1.
В столичном регионе была остановлена волна угроз со стороны беспилотных летательных аппаратов, которые двигались в сторону Москвы. По данным мэрии, силы воздушной обороны применили зенитно-ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1, в результате чего семь БПЛА были уничтожены. Местные экстренные службы выдвинулись на место падения обломков и организовали оперативную работу по ликвидации последствий. Инцидент произошёл утром, что говорит о повышенной концентрации объектов наблюдения над столицей. Официальные комментарии подчеркивают, что угрозы для граждан и инфраструктуры не зафиксированы, но расследование продолжается. Детали и география предполагаемого маршрута дронов уточняются ответственными службами.
Не подтверждено: 1.
-
Не подтверждено
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве дронов.
